28.03.2024

В 15 туре Молодежной футбольной лиги «Нижний Новгород» на стадионе «Локомотив» встречал петербургский «Зенит-М». Матч завершился со счетом 0:1.

Первый тайм поединка прошел в обоюдоострых атаках, вот только ни один из потенциально голевых моментов соперником реализовать не удалось. На перерыв команды отправились при ничейном счете – 0:0.   Однако, после перерыва гости взвинтили темп, что не замедлило сказаться на результате – нападающий «Зенита-М» Денис Орлов на 69 минуте забил первый и единственный в этом матче гол. Нижегородцы, уступая в счете, предприняли ряд попыток отыграться, но гости оборонялись строго и слабину не дали. 0:1

Валерий Бурлаченко, главный тренер «Нижнего Новгорода», прокомментировал итоги матча с «Зенитом — М»:  «Для нас каждая игра как финальная. И сегодня мы понимали, что нам противостоит лидер, нацеливали ребят на быструю, агрессивную игру, на прессинг, на активную оборону. Старались отбирать мячи и проводить быстрые атаки. В первом тайме у нас многое получалось. Были хорошие подходы к воротам соперника, голевые моменты. К сожалению, подвела реализация, и нам не удалось забить.

После перерыва нам пришлось тяжело. Соперник забил гол, ну а нам более качественно надо проводить концовку матча. Сегодня «Зенит» оказался сильнее, а нам надо работать и брать очки в оставшихся встречах.»

Больше фото: Академия «Нижний Новгород» (vk.com)