27.04.2024

«Спартак» (Бор) — новый чемпион Нижегородской области по футболу. Таковы итоги «Золотого» матча, который команда провела с ФК «Шахтер» (Пешелань) вчера на стадионе «Локомотив».

Обе команды набрали в сезоне равное количество очков. Команды одержали по шестнадцать побед, однажды сыграли вничью и потерпели по одному поражению в очных встречах. Пропущено по 11 голов, «Шахтёр» — 89 забитых мячей, Бор — 59.
Согласно регламенту проведения соревнований, команды должны были провести дополнительный матч для определения чемпиона Нижегородской области по футболу, так как набрали одинаковое количество очков в этом сезоне – по 49.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0, в добавленное время также не удалось выявить победителя. Все решилось в серии пенальти, где игроки «Спартака» оказались точнее — 5:4.

Несмотря на то, что многие пророчили победу «Шахтёру», борчанам удалось забрать кубок и вернуть себе чемпионский титул после девятилетнего перерыва.

Борский «Спартак» стал двухкратным в российской истории чемпионом Нижегородской области по футболу. Ранее команда завоевывала чемпионский титул в далеком 2013 году. При этом 5 раз становилась бронзовым призером — в 2009, 2011, 2016, 2018 и 2019 годах.

Олег Макеев, управлявший игрой борского «Спартака» в «золотом матче», направил через интернет-портал «Футбол-Хоккей НН» обращение к болельщикам Чемпионов: «Хочу поздравить всех жителей городского округа Бор с этой победой! И поблагодарить своих партнеров по команде за дисциплину и самоотдачу! Мы сделали большое дело! Управлять этим коллективом — одно удовольствие! Мухотин создал настоящую машину! Бор-Машину!»

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и благодарим команды за отличную игру! Отдельное спасибо болельщикам за невероятную атмосферу на стадионе.

 

С использованием материалов Газета Футбол-Хоккей НН (vk.com)

Турнирная таблица Турнир Кубок Нижегородской области-2022 (nagradion.ru)

 

           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *