02.05.2024

🏃🏻‍♂🏃🏻‍♀В Брянске на стадионе «Десна» прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти ЗТ РСФСР Евгения Синяева. Турнир включен в серию соревнований «Королева российского спорта».

В состязаниях приняли участие более 110 спортсменов из 28 регионов России. В их числе были новоиспеченные чемпионы страны и звезды мирового уровня.

В программу турнира вошли забеги на 100, 400, 800 и 1500 метров, прыжки в длину и высоту, а также метание молота и толкание ядра.

🥇В финальном забеге на 100 метров среди женщин-призеров победительницей стала Марина Максимова – 11.48.

🥈В беге на 800 метров Онуфриенко Ольга стала серебряным призером соревнований в с результатом 2.05.30 сек

🥉В соревнованиях в толкании ядра Деркач Павел завоевал бронзу, показав результат 18,80 метра.