18.04.2024

📍С 29 июля по 01 августа 2022 года в городе Альметьевск (Республика Татарстан), на Городском озере прошёл большой праздник триатлона. Одновременно стартовали Чемпионат России по триатлону, «Альметьевский триатлон-ТIMERMAN» среди спортсменов-любителей и Чемпионат России по триатлону среди лиц с поражением ОДА.

В Чемпионате России по триатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие спортсмены из 26 регионов РФ. Среди участников состязаний — чемпионы и призеры чемпионатов Мира и Европы.🏆

Паратриатлон включает соревнования в трех дисциплинах подряд: плавание 750 м, за которым сразу без перерыва идет велосипедная гонка 20 км и бег 5 км.

💥 Спортсмен Центра Cпортивной Подготовки Александр Конышев показал лучший результат и завоевал золото турнира 🥇🥇🥇

Напомним, в прошлом году Александр стал серебряным призером чемпионата мира по паратриатлону, который проходил в г. Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах.

Поздравляем Александра и желаем дальнейших успехов и новых побед!