27.04.2024

Победу завоевали хозяева, счет 1:0. Точный удар полузащитника «Нижнего Новгорода» Леонида Юферова принес первую победу нашей молодежной команде.

В первом тайме преимущество было на стороне нижегородцев. «Мы создали довольно много моментов, забили гол, хотя могли и больше. После моего удара мяч влетел в ворота не без помощи рикошета. Но этот гол стал победным, что самое главное», — говорит Леонид Юферов о матче.

После перерыва москвичи попытались изменить ход игры, но безуспешно. На 89 минуте Егор Гаганин, играющий на позиции нападающего в ФК «Нижний Новгород»,  имел шанс удвоить результат, однако угодил в сетку с внешней стороны ворот. В итоге – 1:0.

«Эта победа очень важна, тем более в такой тяжелой игре. Мы очень рады первой победе, но нам необходимо прибавлять в качестве игры. Мы нацеливаем ребят действовать активно, проводить быстрые атаки. В первом тайме нам это удавалось лучше, а вот на второй силенок в таких погодных условиях уже не хватило. Рад, что сыграли «на ноль» в обороне. Ну и, конечно же, любая победа способствует развитию футболистов. Надо уметь добиваться результата», — комментирует итоги победной игры главный тренер «Нижнего Новгорода» Валерий Бурлаченко.

При использовании материалов группы «Академия «Нижний Новгород»