27.04.2024

Около 150 конькобежцев 13-17ти лет из 9 регионов Поволжья сражались на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м

12-13 декабря в Нижнем Новгороде состоялся первый этап Межрегиональных соревнований по конькобежному спорту – Первенство ПФО по отдельным дистанциям.

Конькобежцы 13-17 лет из 9 регионов Поволжья – состязались за звание быстрейших спортсменов на дистанциях в сумме многоборья и масстарте. Всего было разыграно 24 комплекта наград в 6 дисциплинах и установлено 244 личных рекорда.

Представители Нижегородской области показали великолепный результат: из 72 разыгранных медалей нижегородцы завоевали 33 – 16 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Ольга Марголина стала абсолютной чемпионкой по всем видам программы среди девушек 14-15 лет — 6 золотых медалей. Олеся Фролова среди девушек 16-17 лет завоевала также 6 медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Никита Чупрунов стал победителем в четырёх дисциплинах: 1500 м, 3000 м, 5000 м и сумме многоборья. Причём Никита показал восхитительный бег на 3000 м и установил новый абсолютный рекорд катка, улучшив на 4 секунды результат, показанный кировским спортсменом ровно год назад.

Валерия Павлова в своем активе имеет 4 серебряных и 2 бронзовых награды в возрастной категории девушек 14-15 лет. Екатерина Казакова завоевала 2 золотых медали во второй день соревнований среди девушек 16-17 лет, спустя всего 2 дня после Всероссийских соревнований среди юниоров, проходивших в Челябинске 9-10 декабря.

Степан Персняков среди юношей 14-15 лет завоевал 5 наград: 3 серебра и 2 бронзы. Виктория Прыгунова и Денис Морозов завоевали по одной награде в своих категориях – серебро масстарта среди девушек и бронза 500 м среди юношей соответственно.