18.04.2024

На соревнованиях по неолимпийской программе приняли участие сильнейшие спортсмены страны

С 14 по 20 августа 2021 года в Краснодаре состоялся Чемпионат России по гребному спорту на байдарках и каноэ. Соревнования стали отборочными на чемпионат мира в Дании (Копенгаген).

Чемпионат России по неолимпийской программе прошел на базе Центра гребных видов спорта. Программа состояла из заездов на дистанции 200, 500, 1000 и 5000м в одиночках, двойках и четверках.

Спортсмены регионального Центра Спортивной подготовки Максим Малых и Дарья Харченко завоевали призовые места в заездах на 200 м и 500 м.

Дарья Харченко стала чемпионкой в заезде С-2 200 м и серебряным призером в заезде С-1 500 м. Максим Малых стал третьим в заезде С-2 200 м.