18.04.2024

19-20 марта в Конькобежном центре «Коломна» проходили 46-е Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту на призы знаменитого коломенца, Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР В.А. Муратова.

В традиционном спринтерском турнире приняли участие более 200 конькобежцев из 19 регионов России и Республики Беларусь. В программе: дистанции 500 м и 1000 м у юниорок, юниоров, девушек и юношей старших возрастов.

Нижегородскую область представляли спортсменки регионального Центра спортивной подготовки: Ирина Сальникова и Ольга Трохина.

Ольга Трохина завоевала бронзу на дистанции 500 м в категории «юниорки 18-19 лет» (41,80 с).

Ирина Сальникова стала первой на дистанции 1000 м в категории «юниорки 18-19 лет» (1.23,65 с), второй на этой же дистанции (1.23,67 с) и третьей на дистанции 500 м (41,83 с). По сумме многоборья (500 м+1000 м+500 м+1000 м) она заняла второе место.