28.03.2024

Турнир был посвящен памяти Б. И. Шавырина
В Конькобежном центре «Коломна» состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Бориса Шавырина». Для взрослых спортсменов это был отбор на январский чемпионат Европы на отдельных дистанциях и Олимпийские игры, для юниоров — на третий этап Кубка мира и Первенство мира.
Нижегородскую область представляло 3 спортсмена из регионального Центра спортивной подготовки: Дарья Качанова, Елизавета Голубева и Сергей Трофимов.
Дарья стала двукратной чемпионкой России на дистанции 500 м (37.57) с и на дистанции 1000 м (1.15,21).
Елизавета заняла 2 место на дистанции 1500 м (1.55,90) и 3 место на дистанции 1000 м (1.16,40).
Сергей также стал победителем на дистанциях 1500 м (1.45,03) и 5000 м (6.18,48).