28.03.2024

4 ноября на «Локомотиве» в рамках 17 тура Молодежной футбольной лиги прошел матч НИЖНИЙ НОВГОРОД – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М (Самара).

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые забили гол уже на 18-й минуте. Счет открыл нападающий Александр Гуляев: Игорь Семенов, играющий на позиции защитника,  совершил впечатляющий рывок по центру, сделал передачу направо Гуляеву, и Александр отважился на дальний удар и не прогадал: мяч от ноги защитника «Крыльев» срикошетил в сетку ворот.

Во втором тайме самарцы пытались отыграться, но, увы, оказались проигравшей стороной. Правильные действия в обороне и надежная игра вратаря помогли «Нижнему Новгороду» довести матч до победы. 1:0

Одержав в 17 туре МФЛ победу над самарскими «Крыльями Советов», молодежка «Нижнего Новгорода» застолбила за собой шестую строчку в турнирной таблице группы «А».

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Валерий Бурлаченко – о матче с «Крыльями» и о первой части сезона: «В двух последних матчах с «Зенитом» и ЦСКА мы были близки к тому, чтобы набрать очки. Увы, не получилось. Поэтому сегодня, в заключительной домашней игре этого года, нам было очень важно победить, прежде всего, в психологическом плане. Хорошо, что добились в итоге положительного результата.

Что касается игры, то мы имели больше моментов и не дали сопернику практически ничего создать у своих ворот. Ну а нам надо было забивать больше, чем один мяч.

На первом этапе мы шестые из десяти. Турнирная таблица всегда реально отражает силу команды. Всё объективно. Мы наиграли на то место, на котором сейчас находимся. Будем продолжать работать, чтобы наши футболисты прогрессировали.»

События матча: Протокол и события матча Нижний Новгород 1 : 0 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт (yflrussia.ru)

Больше информации Академия «Нижний Новгород» (vk.com)