18.04.2024
На стадионе «Локомотив» юноши «Нижнего Новгорода» одержали уверенную победу над сверстниками из Перми. Со счетом 3:1 нижегородцы победили «Академию Амкар».

Хозяева открыли счёт уже на 7-й минуте встречи и удвоили преимущество к концу первого тайма. Автором обоих голов стал Даниил Трифанов.

Во втором тайме характер игры не изменился. Нижегородцы не позволяли атаковать соперникам, сохраняя наступательный пыл: Егор Груздев реализовал пенальти  — 3:0.

Гостям удалось забить гол лишь на 66-й минуте матче. Его автором стал Равиль Салахов, играющий на позиции нападающего. Итог встречи – 3:1.

Леонид Рындов, главный тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Ребята – молодцы. Контролировали мяч, забили два хороших гола в первом тайме. После перерыва реализовали пенальти. Концовку, правда, провели не так активно, потеряв концентрацию и пропустив гол. Но все равно мы довольны сегодня парнями. Они провели достойный матч. (Источник: https://vk.com/academyfcnn)

Матч проходил в рамках четвертого тура первенства ЮФЛ-Приволжье, победа позволила команде «РЦПФ Нижний Новгород» сохранить лидерство в группе.

? РЦПФ-Нижний Новгород U-16 — Амкар U-16 3-1 (обзор игры)