18.04.2024

Соревнования объединили 188 спортсменов со всей России

С 15 по 19 марта Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Краснодаре (Краснодарский край) провела Чемпионат России по плаванию.

За медали чемпионата боролись 188 спортсменов из 34 регионов России. Соревнования проходили на «короткой воде» в 25-метровом бассейне.

Нижегородскую область представляли спортсмены регионального Центра спортивной подготовки: Никита Казачинер, Александр Мольков, Андрей Биткин, Леонид Ерзутов, Даниил Смирнов, Максим Емельянов и Денис Денисов.

Чемпионом на дистанции 100 м брассом стал Даниил Смирнов. Серебряными призерами стали Максим Емельянов (200 м вольным стилем) и Никита Казачинер (50 м, 100 м и 200 м вольным стилем; 50 м на спине). Бронзовые медали завоевали юноши в эстафете 4х50 м вольным стилем (Денис Денисов и Никита Казачинер), в эстафете 4х50 м комбинированным плаванием (Максим Емельянов, Александр Мольков, Александр Биткин) и в эстафете 4х100 м комбинированным плаванием (Леонид Ерзутов, Даниил Смирнов, Александр Биткин). В личных соревнованиях третье место занял Максим Емельянов на дистанции 150 м комплексным плаванием и Леонид Ерзутов на дистанции 100 м брассом.