28.03.2024

Юноши «Нижнего Новгорода» в заключительном туре первенства ЮФЛ-Приволжье одержали победу над пензенским «Зенитом» (5:0). Матч прошел на стадионе «Локомотив».

В первом тайме хозяева сразу же взялись за активную атаку ворот соперника. Нападающий нижегородцев Егор Груздев открыл счет на уже 8 минуте встречи. Автором второго гола стал Максим Барабанов.  Максим с дальней дистанции «выстрелил» точно в «девятку». А на 35 минуте Груздев оформил дубль в ворота «Зенита», по сути, не оставив ему шансов на хороший исход. На перерыв команды ушли при счете 3:0

Во второй половине встречи подопечные Леонида Рындова продолжили доминировать на поле, что вылилось в еще два гола. Их авторами стали Даниил Трифанов и Алексей Бакаев. В итоге – 5:0. Триумфальное завершение сезона!

Команда РЦПФ (Нижний Новгород) стала победителем первенства ЮФЛ «Приволжье», на втором месте — «Крылья Советов» (Самара). «Зенит-Ижевск» — бронзовый призер первенства. «Нижний Новгород-2007» в 26 матчах набрал 62 очка. Награждение состоится 11 ноября на матче Мир РПЛ «Пари Нижний Новгород» – «Ахмат» (Грозный)

Главный тренер «Нижнего Новгорода-2007» Леонид Рындов о прошедшем матче: «Мы довольны, что ребята не расслабились, серьезно подошли к заключительному матчу сезона. Выполнили тренерское задание, забили много голов, а самое главное – показали хорошую игру.

В течение сезона ребята очень сильно прибавили. Все были нацелены на первое место. Отмечу, что стадион «Локомотив» стал для нас победным. Здесь мы не потеряли ни одного очка!

Рады, что церемония награждения пройдет на главной арене нашего города 11 ноября, на матче «Пари Нижний Новгород» – «Ахмат». Считаю, что наша команда достойна такого внимания. Ну а в дальнейшем будем расти, прогрессировать и, конечно же, отстаивать чемпионское звание в следующем сезоне.»