24.04.2024

Две золотые и одна серебряная медаль у нижегородских лыжников на Первенстве России в Сыктывкаре. Соревнования прошли среди юношей и девушек 17-18 лет.

С 9 по 14 марта 2021 года в Сыктывкаре на РЛК имени Раисы Сметаниной прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. По итогам соревнований нижегородские лыжники завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль. В гонках среди юношей приняли участие 145 спортсменов, у девушек — 117.

Екатерина Кипяткова первенствовала в гонке на 5 км «классикой», которая опередила ближайшую соперницу на 4 секунды. Никита Родионов стал лучшим в гонке на 15 км свободным стилем и занял 2 место на дистанции 10 км в «классике». Оба спортсмена представляют Центр спортивной подготовки Нижегородской области.

«Соревнования прошли на высоком уровне, мы очень рады, что спортсмены нашей школы достойно представили наш регион. Сложностей не возникло: прекрасная погода, хорошая трасса, прекрасно подготовленные лыжи, ребята себя чувствовали тоже хорошо — отсюда высокие результаты» — отметила директор СШОР «Атом» (г. Саров) Татьяна Вавилкина.