18.04.2024

Два нижегородских спортсмена по итогам состязаний вошли в состав национальной сборной.

С 17 по 21 марта в Кирово-Чепецке прошло первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет. По итогам соревнований воспитанник центра спортивной подготовки Нижегородской области Никита Родионов занял 2-е место в гонке на 30 км свободным стилем, а также стал бронзовым призером на дистанции 10 км классическим стилем. Еще один нижегородский лыжник Сергей Шаров занял 5-е место в гонке на 10 км классическим стилем. По итогам состязаний оба нижегородских спортсмена вошли в состав сборной России.

Ранее, с 9 по 14 марта, на первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет в Сыктывкаре нижегородские лыжники Никита Родионов и Екатерина Кипяткова завоевали две золотые и одну серебряную медали.